11:31, 26 декабря 2016 г.

В суде рассмотрение иска Технолога против блогера перенесли на январь

В Белгородском районном суде во время вынесения решения по иску Технолога против студентов и блогера Сергея Лежнева возобновили процесс и перенесли заседание на январь 2017 года. Новое обстоятельство, которое рассмотрят на ближайшем заседании, станет статистика блога Лежнева: судья попросила его предоставить информацию о количестве ежедневных посетителей ресурса.

26 декабря суд должен был установить, являются ли публикации блогера недостоверными и порочащими честь, достоинство и деловую репутацию вуза. Речь в них шла о «странных схемах» Технолога: как писал блогер, студентам начисляли повышенные стипендии, а затем под разными предлогами заставляли возвращать часть из них в вуз.

Во время судебного заседания и истец, и ответчик выступили с заключительными репликами, а судья удалилась в совещательную комнату, однако окончательное решение в итоге не вынесла.

— Суд возобновляет рассмотрение дела по существу. Уважаемый ответчик, суд просит вас предоставить информацию о том, сколько посещений в сутки имеет ваш блог, — сказала судья Светлана Марковская.

Отметим, что заседание назначили на 18 января, однако Лежнев после заседания объявил, что попросит отложить его ещё на несколько дней.

Читайте также:  «Опасный иск с охлаждающим эффектом». В процессе Технолога против блогера и студентов прошли прения сторон;

«Общество имеет право знать». Юрист Светлана Кузеванова разобрала претензии Технолога к блогеру Лежневу.

#Лежнев #перенесли #решение #суд #Технолог
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"