16:48, 26 мая 2016 г.

Белгородский «Гриль Фест–2016» обойдётся без поросячьих бегов

Организаторы «Гриль Феста–2016» не стали включать в программу мероприятий поросячьи бега, вызвавшие годом ранее множество негативных отзывов о фестивале. В пресс-службе компании «Агро-Белогорье», в пикник-парке которого проводится мероприятие, объяснили, что теперь организаторскими вопросами занимается правительство региона.

Как сообщала нашему корреспонденту консультант пресс-службы правительства области Наталья Покутнева, в этом году организаторы решили изменить программу фестиваля.

— Каждый год должен чем-то отличаться, мы решили не действовать по шаблону, а сделать нечто новое, — рассказала Наталья Покутнева.

Согласно ожиданиям организаторов, в 2016 году «Гриль Фест» положительно повлияет на имидж региона как одного из крупнейших производителей мясной продукции в РФ, а также на развитие гастрономического туризма. Для поваров устроят чемпионат по барбекю, и его победитель получит 50 тысяч рублей из призового фонда.

Для привлечения зрителей на первом «Гриль Фесте» организаторы провели забеги поросят. Развлекательное на первый взгляд мероприятие вызвало шквал критики. Как оказалось, участвующих в аттракционе поросят сразу отправили на убой, так как дорога на свинокомплекс для них была закрыта из-за строгих санитарных норм.

#поросячьи #бега #гриль #фест #2016
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"