10:44, 17 мая 2016 г.

«Энергомаш» вырвал победу у «Рязани»

Футбольный клуб «Энергомаш» 16 мая провёл матч в Рязани. Поединок завершился победой гостей со счётом 2:1. Добытые три очка позволили команде Виктора Навоченко упрочить свои позиции в таблице.

Встреча проходила в рамках 24-го тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Центр» и стала одной из трёх заключительных выездных игр сезона.

Белгородцы  подошли к этой игре предельно мотивированными. С первых минут футболисты продемонстрировали хороший настрой и желание победить и в итоге добились победы над своим конкурентом.  «Энергомаш» и «Рязань» в первом тайме голов не забили — настоящая борьба развернулась во второй половине.

На 74-ой минуте Сергей Кудрин вывел белгородцев вперёд — 1:0, однако уже через три минуты арбитр назначил пенальти. Эльбрус Танделов с «точки» не промахнулся — 1:1.

После 90 минут игры счёт остался неизменным. Судьба поединка решилась уже в компенсированное время.  Победный гол «заводчане» забили в добавленные к основному времени матча минуты. Отличился Владислав Фасхутдинов — 2:1.

Эта победа позволила «Энергомашу» упрочить свои позиции. Имея отрыв от ближайшего преследователя в три очка, белгородцы закрепились на втором месте. Впереди у нашей команды остались ещё два мачта на выезде: 23 мая команда Виктора Навоченко сыграет на поле подольского «Витязя», 30 мая — московского «Торпедо». Подольчане идут на 8-ом месте, «Торпедо» — на 9-ом.