16:35, 10 мая 2016 г.

Белгородская область вложит в «социалку» 3,7 миллиарда рублей

В этом году в Белгородской области построят и отремонтируют многие социальные объекты – школы, детсады, больницы и Дома культуры. Правительство региона выделит на эти цели  3,7 миллиарда рублей.

В программу строительства, реконструкции и капитального ремонта вошли 139 объектов, сообщает департамент финансов и бюджетной политики области. Примерно половину денег – 1,8 миллиарда рублей – направят в отрасль образования, работы будут вестись на 53-х объектах. Завершится строительство детских садов в Короче, сёлах  Нагольном Ровеньского района и Лапыгино Старооскольского района; продолжится возведение дошкольного учреждения в Волоконовке; капитально отремонтируют сады в Ровеньках и селе Бехтеевке, а также выкупят сады в посёлках Октябрьском и Таврово-4 Белгородского района.

В 11-ом «Южном» микрорайоне Белгорода построят школу на тысячу мест,  по области реконструируют 12-ть общеобразовательных учреждений, ещё в ряде школ в сельской местности капитально отремонтируют 31 спортивный зал.

Также в списке приоритетных задач числятся оснащение оборудованием перинатального центра в Белгороде, завершение ремонта в детской больнице в Губкине, реконструкция здания поликлиники онкодиспансера в Белгороде, капитальный ремонт больницы в Шебекине.

В культурную сферу будет инвестировано 494 миллиона рублей. Запланирован капитальный ремонт пяти детских школ искусств, 39-ти Домов культуры, музеев и библиотек, а также строительство центра культурного развития в Валуйках, Дома культуры в Графовке, культурно-досугового центра в Ближней Игуменке.

Ещё порядка 214 миллионов рублей будет направлено в реконструкцию и строительство стадионов и плавательных бассейнов. 

#Белгород #инвестиции #социальнаясфера #школы #больницы #музеи #детскиесады
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"