10:33, 17 марта 2016 г.

С РЖД требуют ежемесячную компенсацию ребёнку погибшей у рынка «Салют» девушки

Белгородская транспортная прокуратура через суд потребовала с РЖД выплачивать ежемесячную компенсацию на содержание ребёнка девушки, погибшей на железнодорожном переходе у рынка «Салют». Напомним, что погибшая была инвалидом по слуху, её сбил приближающийся поезд, который она никак не могла услышать.

Кроме того, транспортная прокуратура требует взыскать задолженность по этим выплатам за период с конца мая 2015 года по февраль 2016 года. Ранее прокуратура добилась от РЖД компенсации морального вреда родственникам погибшей в размере полутора миллионов рублей.

Напомним, несчастный случай произошёл в мае прошлого года в районе городского рынка «Салют». Машинист грузового поезда применил экстренное торможение, но избежать столкновения не удалось. Девушку, забывшую дома слуховой аппарат, госпитализировали, но она скончалась в больнице.

#прокуратура #РЖД #компенсация #авария #гибель
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"