13:54, 10 марта 2016 г.

Белгородский «Энергомаш» завершил сборы в Кисловодске

Белгородский футбольный клуб провёл заключительный контрольный матч на сборах в Кисловодске. Соперником «Энергомаша» стал представитель зоны «Юг» второго дивизиона грозненский «Терек-2». Встреча команд завершилась со счётом 1:0 в пользу чеченского клуба.

В начале первого тайма обе команды показали равную борьбу, игра переходила то на одну сторону поля, то на другую. Однако уже к 16-ой минуте небольшое преимущество имели грозненцы. Игрок «Терека» вышел один на один с голкипером и отправил мяч в сетку – 1:0.

В оставшееся игровое время белгородцы не смогли сократить отставание. Все попытки свести матч хотя бы к ничейному исходу, так ни к чему и не привели.

Как отметили главный тренер «Энергомаша» Виктор Навоченко, игроки находится под изнурительной физической нагрузкой.

— Цель сбора в Кисловодске — привести команду в оптимальное физическое состояние. Специально к спаррингам мы не готовимся, команда находится под очень большой физической нагрузкой. В силу объективных причин в матчах мы пока не можем показать всё, на что способны.

Виктор Навоченко отметил, что 7 марта футболисты утром провели два часа в тренажёрном зале, а днём играли с «Машуком-КМВ». Утром следующего дня они пробежали по горной местности десять километров, а вечером  вышли на поле против «Ангушта».

Поединок с «Тереком» стал заключительным на этом сборе. Сегодня вечером автобус с командой возьмёт курс на Белгород. Однако отдыхать игрокам долго не придётся.  Уже через четыре дня команда отправится на сборы, которые пройдут в Сочи с 16 по 30 марта.

Напомним, что первенство ПФЛ возобновится 10 апреля — «Энергомаш» на своём поле будет принимать липецкий «Металлург». Белгородцы завершили осеннюю часть первенства на седьмом месте и с 24-ми очками в активе.

#Белгород #футбол #Энергомаш #сборы #Кисловодск
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"