14:58, 14 декабря 2015 г.

В «Родине» впервые покажут макеты декораций из музейных и личных собраний белгородских театралов

В Белгороде в выставочном зале «Родина» открывается новая экспозиция «Магия театра», посвящённая 60-летию Белгородского отделения Союза театральных деятелей. Корреспондент Go.31.ru сходил в «Родину» за день до открытия выставки и узнал, что интересного ждёт посетителей.

В экспозицию «Магия театра» вошли предметы из собраний Белгородского художественного музея, музеев театра имени Щепкина, театра кукол, из частных собраний художников и их семей. Зрители увидят сценографию, костюмы, кукол, макеты театральных декораций.

Директор выставочного зала Наталья Гончаренко «Родина» называет выставку яркой, интересной детям и взрослым. Многие из экспонатов зрители никогда не видели, в том числе эскизы и макеты декораций.

В Белгороде впервые покажут макеты декораций из музейных и личных собраний театралов (фото) - фото 1

— Такой масштабной театральной выставки в Белгороде не было уже давно, это значимое событие как для театралов, так и для любителей изобразительного искусства, — считает Наталья Гончаренко.

«Магия театра» и продлится до 17 января.

#Театр #выставки. культура
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"