речь
11:55, 11 января 2024 г.

Гладков: Мы не крысы – мы никогда не будем сидеть в подвалах

речь
Фото: Андрей Закоморный

Фото: Андрей Закоморный

Губернатор Белгородской области сегодня, 11 января, выступил на ВДНХ в Москве.

На ВДНХ в Москве проходит выставка «Россия», на которой регионы представляют себя тематическими стендами. Сегодня на стенде Белгородской области выступил губернатор Вячеслав Гладков. Он поздравил белгородцев с 70-летием региона.

Во время выступления чиновник рассказывал об учителях, врачах и фермерах, живущих в области в непростой ситуации. Не обошёл стороной Гладков и новогодние обстрелы Белгорода, при которых погибли десятки горожан, а раненых насчитывалось больше сотни.

Действительно, Белгородская область переживает сложные времена. Мы восстанавливаем разрушенные обстрелами дома и параллельно строим новые жилые микрорайоны. Мы переводим на дистанционное обслуживание приграничные школы и одновременно продолжаем строить новые школы и детские сады. Мы это делаем, потому что понимаем свои цели. Наша цель – развитие региона, несмотря ни на какие сложности. Перед сегодняшним днём мы думали, что нам лучше его отменить. События, которые произошли в конце 2023 года, когда погибло много людей в Белгороде, когда в течение нескольких дней постоянные разрушения и много пострадавших. Потом поняли, что, если мы отменим, то враг добьётся своей цели. Мне понравились слова владыки Иоанна на службе, когда он сказал, что враг никогда не добьётся своей цели, потому что мы не крысы, мы никогда не будем сидеть в подвалах, мы будем стоять каждый на своём рабочем месте, мы будем заниматься выполнением своих задач. Война и мир всегда были в истории Белгородчины, на протяжении многих столетий, это происходит и сейчас. Наша задача – в память о предках выйти из этой битвы победителями,

– сказал Гладков.


Напомним, что во время обстрелов Белгорода некоторые убежища оказались закрыты.

#Белгородская область #Гладков #выступление #обстрел #подвалы #крысы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"