сводка
11:03, 17 апреля 2024 г.

По трём муниципалитетам Белгородской области нанесены удары со стороны Украины за 16 апреля

сводка
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Белгородские власти опубликовали сводку обстрелов региона за прошедшие сутки, 16 апреля.

  • В Белгородском районе под артиллерийский обстрел попала окраина села Красный Октябрь – зафиксировано два прилёта. Пострадавших нет. Есть повреждения на территории сельскохозяйственного предприятия – в административном здании выбиты окна, посечены фасад и двери. По селу Щетиновка выпущено 4 артиллерийских снаряда и 9 гранатомётных выстрелов. Никто не пострадал, разрушений нет. Над сёлами Соломино, Варваровка и Беловское системой ПВО сбито по беспилотнику. Обошлось без последствий. После воздушной атаки ВСУ дополнительные разрушения выявлены в Дубовском сельском поселении – есть повреждения в частном и многоквартирном доме. В Тавровском сельском поселении и посёлке Октябрьский пострадало по частному дому, в посёлке Разумное – частный и многоквартирный дома. Пострадавших нет.

  • В Волоконовском районе по окраине хутора Старый выпущено 3 миномётных снаряда. Обошлось без последствий.

  • В Краснояружском районе на окраине села Графовка дроном-камикадзе атакован инфраструктурный объект связи. Пострадавших нет. Под миномётный обстрел попала окраина села Поповка – установлено 3 прилёта. Никто не пострадал. Повреждена линия электропередачи. По окраине посёлка Прилесье выпущено 5 артиллерийских снарядов. Обошлось без последствий. На окраине села Староселье с беспилотника сброшено два взрывных устройства, также населённый пункт атаковали с помощью двух дронов-камикадзе. Пострадавших и разрушений нет.

Голос города
#Белгородская область #обстрелы #сводка #ВСУ #СВО #разрушения
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"