сводка
11:15, 9 августа 2025 г.

22 дрона ВСУ атаковали за сутки Валуйский округ, погиб мотоциклист

сводка
Фото: Kandinsky

Фото: Kandinsky

м

О последствиях инцидентов рассказали в оперативном штабе Белгородской области.

• В Белгородском районе по сёлам Бессоновка, Бочковка, Нечаевка, Отрадное, Устинка и Чайки ударили семью беспилотниками, из которых один сбит. В районе села Устинка после атаки FPV-дрона на машину ранен мужчина. Пострадавшему оказали необходимую помощь во второй горбольнице Белгорода. Машина повреждена. В селе Чайки повреждены частный дом и надворные постройки.

• В Борисовском районе сёла Берёзовка, Богун-Городок, Грузское, Стригуны и Цаповка обстреляли шестью боеприпасами и атаковали семью дронами. На трассе Стригуны – Новоалександровка повреждена машина, в селе Берёзовка – два автомобиля и прицеп одного из них.

• В Валуйском округе по посёлку Уразово, сёлам Борки, Двулучное, Долгое, Казинка, Кукуевка, Соболевка, хуторам Жердевка и Леоновка ударили 22 дронами, шесть из которых подавлены и сбиты. В селе Двулучное в результате удара FPV-дрона по мотоциклу погиб мирный житель. В селе Казинка при взрыве на дороге беспилотника пострадала женщина. На месте атаки повреждён коммерческий объект. В посёлке Уразово повреждены пять частных домов, две машины и ограждение предприятия, в селе Долгое – линия электропередачи и частный дом, в селе Двулучное – частный дом, машина и квартира в многоквартирном доме, в селе Кукуевка – линия электропередачи, в селе Соболевка – забор частного дома и машина, в хуторе Леоновка – хозпостройка.

• В Волоконовском районе по селу Коновалово и хутору Шаховка ударили четырьмя беспилотниками. Без последствий.

• В Грайворонском округе по городу Грайворону, посёлку Горьковский, сёлам Головчино, Дорогощь, Дунайка, Косилово, Мокрая Орловка, Мощеное, Новостроевка-Первая, Новостроевка-Вторая, Почаево и Сподарюшино ударили 12 боеприпасами и 16 дронами. В Грайвороне повреждены пять частных домов, хозпостройка и машин, в селе Новостроевка-Первая – автомобиль, в селе Мощёное — частный дом, в селе Косилово – летняя кухня, в селе Дорогощь 7 августа повреждены 12 единиц техники. Сегодня ночью в селе Почаево после сброса взрывного устройства с дрона на частный дом погибла мирная жительница. РанеЕё родители ранены. Их доставили во вторую горбольницу Белгорода. Дом сгорел. Также в селе повреждены две машины и два частных дома – один из них загорелся, огонь потушили. В Грайвороне ночью после сбросов взрывных устройств с беспилотников повреждены квартира в многоквартирном доме и шесть машин, четыре из них сгорели.

• Над Корочанским районом системой ПВО сбит беспилотник самолётного типа.

• В Краснояружском районе посёлки Задорожный, Красная Яруга, сёла Вязовое, Графовка, Демидовка, Колотиловка, Поповка, Репяховка и Староселье атаковали 21 боеприпасом и 17 дронами, один из которых сбит. В Красной Яруге повреждён частный дом.

• Над Прохоровским районом системой ПВО сбиты четыре дрона.

• В Шебекинском округе по городу Шебекино, сёлам Белянка, Вознесеновка, Доброе, Маломихайловка, Мешковое, Муром, Новая Таволжанка и Ржевка ударили двумя боеприпасами и 22 дронами, из которых 18 подавлены. В городе Шебекино повреждена надворная постройка, в селе Доброе – линия электропередачи и шесть машин, в селе Белянка – два грузовика, в селе Мешковое – частный дом, в селе Муром – летняя кухня и частный дом.

#Белгородская область #ВСУ #удары #атаки #сводка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"