В Белгороде объявился смайл-спортсмен, «сбежавший» с моста смайлов
Это уже второй «сбежавший» смайл. Теперь он встал в спортивную стойку возле Белгород-Арены.

В Белгороде продолжается реализация проекта «Город улыбок». Первую мини-скульптуру из серии – смайл-театрал – установили 27 марта, в Международный день театра, у здания Белгородского государственного академического драматического театра имени М.С. Щепкина.
Всего в городе установят десять таких мини-скульптур. У каждого героя проекта будет свой характер и история. Новый проект, по замыслу авторов, должен подарить белгородцам и гостям города больше положительных эмоций.
«Белгород — город сильных людей, город побед. Здесь каждый второй знает цену настройке, дисциплине и умению идти вперёд, даже когда тяжело. Наш новый смайл — это не просто фигурка. Это символ: победа начинается с улыбки. С улыбки, которая становится характером. Мы рады, что проект «Город улыбок» продолжает объединять горожан вокруг простых и важных ценностей. Побеждаем с улыбкой — это не слоган, это наше белгородское правило»,
— отметил главный архитектор Белгорода Андрей Синегубов.
Новая мини-скульптура выполнена в динамичной позе, отражающей дух соревнования и одновременно лёгкость, с которой настоящий чемпион относится к любым вызовам.

В церемонии открытия поучаствовал олимпийский чемпион по волейболу Сергей Тетюхин.
«Смайлик – это такой позитивный момент для белгородцев. За счёт таких моментов нам удаётся преодолевать сложные жизненные моменты, особенно в нынешней непростой ситуации. Мы так же мы пытаемся порадовать наших болельщиков, чтобы они пришли на матчи, получили огромный заряд энергии, удовольствия, положительных эмоций и перенесли это в обычную жизнь»,
— сказал Сергей Тетюхин.
Фото: Максим Алтухов