ситуация
10:13, 10 апреля 2024 г.

«В Белгород можно возвращаться из ПВР». Гладков – об обстановке в городе

ситуация
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

В Грайворон приезжать пока рано, оперативная обстановка не позволяет. В областной центр же можно вернуться в любой момент.

К губернатору обратилась белгородка, которая сейчас находится в пункте временного размещения с маленьким ребёнком. Точных дат, когда можно вернуться домой, не дают. В областной центр можно вернуться хоть сейчас, ответил Вячеслав Гладков. А если речь идёт о ближнем приграничье, то следует подождать. Тем более, в Грайворонском округе выставлены блокпосты – туда просто так не попадёщь.

В Белгород, с моей точки зрения, можно возвращаться сейчас. В Шебекинский округ – тоже сейчас. В Грайворонский округ – в зависимости от того, где находится ваш дом,

– ответил Гладков.

Напомним, в Грайворонском округе, по предварительным данным, пострадали более тысячи жилых построек. Восстанавливать их будут до октября 2024 года.

#Белгородская область #Белгород #ПВР #обстрелы #жители
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"