подработка
13:25, 27 мая 2025 г.

Каждый четвёртый белгородский подросток хочет поработать летом

подработка
Фото: Kandinsky

Фото: Kandinsky

Каждый четвёртый белгородский подросток в возрасте от 14 до 17 лет планирует устроиться на работу летом. К такому выводу пришли аналитики сервиса SuperJob, опросив родителей школьников.

Наиболее популярные вакансии для несовершеннолетних – продавец, курьер, помощник вожатого и сотрудник кафе. Чуть реже подростки хотят подрабатывать разнорабочими, промоутерами и в пунктах выдачи заказов.

11% родителей рассказали, что их дети уже подрабатывали во время учебного года. Чаще всего подростки трудились в общепите, торговле, доставке, анимации и промоакциях. 39% ребят нашли работу самостоятельно, в 30% случаев помогли родители, в 16% – друзья.

#Белгород #Белгородская область #дети #подростки #работа
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"