помощь
16:42, 11 апреля 2024 г.

Гуманитарный груз от фонда «Поколение» для эвакуированных белгородцев доставлен в ПВР Губкина

помощь
Фото: Максим Алтухов

Фото: Максим Алтухов

Всего получено около четырёх тонн различных товаров первой необходимости и медицинского назначения.

По информации областных властей, в пунктах временного размещения региона находятся около 2 200 человек из Грайворона, Белгорода и Белгородского района. Часть из них разместилась в пункте временного размещения города Губкина, а также у родственников на территории округа.

Одна из них – Людмила Найман из Белгорода, которая приехала в ПВР в Губкин 7 января с двумя своими детьми и племянником.

Разместили нас прекрасно. Встретили очень хорошо. Хорошие номера. Очень вкусно кормят. Я устроила детей – одного в школу, другого в садик. Нам дают билеты в театр. Но главное, дети спять спокойно. В основном необходим стиральный порошок, мыло и другая бытовая химия, а маленьким детям – подгузники,

– рассказала белгородка.

В составе гуманитарного груза от фонда Андрея Скоча – различная одежда, бытовая техника, оргтехника, предметы личной гигиены, бытовая химия, товары для детей, а также большой запас питьевой воды.

Мы всегда стараемся сохранить адресный характер нашей помощи. Чтобы человек, который в чём-то нуждается, смог это оперативно получить. Так, мы сегодня видим, что стало жарко, поэтому закупили различные вентиляторы, летнюю одежду, питьевую воду. Здесь есть и оргтехника, потому что люди сегодня продолжают работать и учиться на удалёнке. Мы создаём такие условия, чтобы люди могли себя чувствовать максимально комфортно вдали от своего дома,

– отметил помощник депутата Госдумы Андрея Скоча Алексей Мирошник.


На прошлой неделе большая партия помощи доставлена для жителей эвакуированных территорий, проживающих в Старооскольском горокруге.

Деятельностью по оказанию помощи белгородцам, вынужденным покинуть своё жильё, фонд «Поколение» занимается с 2022 года. В частности, летом прошлого года в ПВР шести муниципалитетов было доставлено более 30 тонн гуманитарного груза.

#Фонд "Поколение", #Андрей Скоч # Алексей Мирошник #помощь эвакуированным #ПВР
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"