помощь
19:00, 3 апреля 2024 г.

Большая партия помощи от фонда «Поколение» для эвакуированных жителей Грайворона прибыла в Белгородскую область

помощь
Фото: Максим Алтухов

Фото: Максим Алтухов

Всего доставлено более 3,5 тонн груза с более чем 2 тыс. наименованиями товаров. Первую часть уже привезли в пункт приёма гуманитарной помощи Старого Оскола.

По информации областных властей, в пунктах временного размещения региона находятся около 2 200 человек. Старооскольская территория является самым крупным центром по размещению временных переселенцев. Здесь проживают жители четырёх муниципалитетов. Более 1 300 человек размещено в восьми пунктах временного размещения, в том числе около 400 детей. Также около 900 человек разместились у своих родственников.

В составе гуманитарного груза от фонда Андрея Скоча – различная одежда, бытовая техника, оргтехника, предметы личной гигиены, бытовая химия, товары для детей, а также большой запас питьевой воды.

Содержимое груза составлено по заявкам, которые поступили от каждого человека, проживающего в том или ином пункте временного размещения. Все заявки поступили к нам 27 марта и вот уже сегодня мы доставили первую часть помощи. Белгородская область – это один большой дом, и мы здесь – одна большая семья. Поэтому оказание помощи людям, попавшим в трудную ситуацию, фонд «Поколение» считает своим гражданским долгом,

– отметил помощник депутата Госдумы Андрея Скоча Алексей Мирошник.


Деятельностью по оказанию помощи белгородцам, вынужденным покинуть своё жильё, фонд «Поколение» занимается с 2022 года. В частности, летом прошлого года в ПВР шести муниципалитетов было доставлено более 30 тонн гуманитарного груза.

#фонд "Поколение" #Андрей Скоч #Алексей Мирошник #помощь эвакуированным #пункты временного размещения
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"