обстрелы
13:19, 16 апреля 2024 г.

Большинство размещённых в ярославском ПВР людей захотело вернуться в Белгород

обстрелы
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Обстановка в Белгороде налаживается. Мэрия рассказала, что большинство людей, размещённых в ПВР, хочет вернуться в город.

Жительница Белгорода, которая сейчас находится в ПВР в Ярославской области вместе с семьёй, рассказала, что людей будут организованно отправлять домой в конце апреля. Правда дети сейчас учатся очно в ярославских школах, из-за чего некоторые родители захотели дать им возможность закончить учебный год в ПВР. В таком случае, как рассказала женщина, придётся возвращаться домой своим ходом.

У меня здесь трое детей. Мы решили остаться до 20 мая, то есть до конца учебного года, чтобы дети вернулись в Белгород с оценками. Почему нам нужно будет возвращаться самостоятельно и за свой счёт, если ранее оговаривалось, что нас вывезут централизованно?

– спрашивает Светлана Костенко.

Администрация Белгорода подтвердила, что большинство из тех, кого разместили в ПВР, захотело вернуться домой. Сейчас их опрашивают, готовы ли они отправиться уже в конце месяца. А остальных постояльцев также централизованно увезут в Белгород.

Желающие остаться будут также вывезены организовано по окончании срока пребывания в пункте временного размещения,

– уверила мэрия.

Напомним, более половины родителей захотели, чтобы их дети вернулись в Белгород из лагеря, хотя власти предлагают продлить пребывание до конца учебного года. Вячеслав Гладков отметил, что возвращаться пока рано, хоть противиться решению законных представителей детей власти и не могут.

#Белгородская область #Белгород #ПВР #семьи #поездка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"