Белгородская область заняла 5-е место в РФ по поступлению выпускников
Фото: Шедеврум
В Белгороде лицей №9 вновь признан лучшим по конкурентоспособности.
По масштабу первое место занял «Центр образования №1» имени Героя России Антона Копейкина в Белгороде. На втором месте – Белгородский инженерный юношеский лицей-интернат, третье досталось школе №40 Старого Оскола. В топ-5 также вошли лицей №9 и Шуховский лицей.
По конкурентоспособности выпускников лидер – лицей №9 Белгорода. Второе место заняла гимназия №12 им. Ф. С. Хихлушки, а замкнул тройку образовательный комплекс «Алгоритм Успеха» из Дубового. На четвёртом месте расположилась школа №1 Строителя, а на пятом – гимназия №3 Белгорода.
Белгородская область заняла пятое место в России по количеству выпускников, поступивших в престижные вузы, и пятое – по уровню их конкурентоспособности.
В медицинском направлении в общероссийском списке отметили и Разуменскую школу №2, которая вошла в число лучших вместе с крупными учреждениями федерального уровня.
Фото: raex-rr.com