клещи
17:28, 27 июня 2025 г.

28 белгородцев заразились болезнью Лайма от укусов клещей

клещи
Фото: Шедеврум

Фото: Шедеврум

В регионе за 15 дней клещи укусили 231 человека.

Ранее мы писали, что по данным Роспотребнадзора на 11 июня в больницы региона с 1 марта обратились 946 человек, из которых 376 – дети. Сейчас появилась информация по состоянию об обратившихся по поводу укусов клещей на 26 июня.

За две недели в области увеличилось количество укушенных до 1 177 человек, из них 452 – дети. Получается за две недели в регионе укусили 231 человека – 76 детей и 155 взрослых.

Показатель обращаемости людей – 81 случай на 100 тыс. населения – на 12,5% выше показателей аналогичного периода прошлого года (72 случая на 100 тыс. населения). За период мониторинга – с 1 марта по 26 июня – зарегистрировали 28 случаев клещевого боррелиоза (болезнь Лайма), выходит, что с 11 по 25 июня заболели 11 человек.

Роспотребнадзор напоминает про меры профилактики и о месте пункта приёма клещей: г. Белгород, ул. Железнякова, 2, вход со двора, с 9:00 до 15:30 ежедневно по рабочим дням (перерыв на обед с 12:00 до 12:45).  

#Белгород #Белгородская область #клещи #лето #энцефалит #болезнь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"