наказание
17:30, Cегодня

Белгородцу ужесточили наказание за ДТП со скорой, в котором погиб фельдшер

наказание
Фото: Kandinsky

Фото: Kandinsky

Прокуратура сочла наказание слишком мягким и добилась его замены.

Белгородский областной суд ужесточил наказание 21-летнему водителю, по вине которого произошло столкновение с машиной скорой помощи. В результате аварии погиб фельдшер, а второй медработник получил травмы средней тяжести, сообщили в прокуратуре региона.

Ранее Октябрьский районный суд Белгорода приговорил молодого человека к полутора годам принудительных работ с удержанием части зарплаты и лишил его водительских прав. Однако прокурор подал апелляционное представление, указав на чрезмерную мягкость приговора.

Апелляционная инстанция согласилась с позицией прокурора. В итоговом решении суд заменил принудительные работы на реальный срок лишения свободы. Теперь виновник ДТП отправится в колонию-поселение на два года, также он лишён права управлять транспортом на два с половиной года. Это решение уже вступило в законную силу.

#Белгородская область #уголовное дело #смертельное ДТП #наказание #суд #прокуратура
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"