опасность
17:31, 4 апреля 2023 г.

Жители Белгородского района боятся диверсантов в заброшенных дачах

опасность
Фото: Владимир Щекалов

Фото: Владимир Щекалов

В комментариях на странице губернатора Белгородской области жители приграничного села пожаловались на тревогу из-за заброшенных дач.

Жительница Белгородского района рассказала, что в Майском и Майском-6 остаётся большое количество заброшенных дач. По её словам, чиновники обещали их снести, но помещения до сих пор занимают большую территорию вдоль границы.

Страшно просто – рассадник. Непонятно, кто может там прятаться. Мало ли что там готовят. А потом теракты. Диверсанты не дремлют, а мы как-никак на границе живём. Страшно начинать дачный сезон. Столько земли пропадает в таком хорошем месте. Постройте лучше детям-сиротам там дома. Хорошая развязка близость к инфраструктуре,

– предложила белгородка Леся Остапова.

Ей ответил глава Белгородского района Владимир Перцев. Чиновник объяснил, что построить там ничего не получится. Однако, по его словам, власти вопрос контролируют.

На территории Майского сельского поселения ведётся работа по выявлению бесхозяйных объектов недвижимости. Дачный массив СНТ «Опытник-1» расположен в овраге, на землях сельскохозяйственного назначения, в связи с чем данная территория не подходит для строительства жилых домов. На территории Белгородского района усилены наряды сотрудников правоохранительных структур. Дополнительно для дежурства привлекается общественность (ДНД и казачество),

– написал Перцев.

#Белгородский район #граница #дача #диверсанты #чиновники
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"