здоровье
11:42, 18 апреля 2023 г.

Жить долго и красиво. Санаторий Дзержинского приглашает на «Здоровые выходные»

здоровье
Фото:

Всего за два дня вдали от городской суеты можно очистить свой разум, зарядиться энергией и восстановить силы. И это всего в паре сотен километров от Белгорода, в привычной климатической среде.

Нынешняя обстановка в Белгородской области не даёт возможности расслабится даже ночью. День за днём накапливается стресс, что может привести к нервному истощению и снижению иммунитета.

Для того, чтобы привести себя в порядок, многие белгородцы отправлялись в различные санатории региона. Однако сейчас многие из них перепрофилированы на другой вид работы, поэтому приходится ехать в подобные учреждения Подмосковья или Северного Кавказа. Однако в отсутствии авиасообщения, только дорога туда может занять несколько дней.

Санаторий Дзержинского находится в посёлке Чертовицы, всего в 20 минутах езды от Воронежа, в старинной графской усадьбы Тулиновых-Толстых, возле одного из самых живописных мест региона – реликтового дубового леса Декастр, полного цветов и лесных трав.

Песчаный пляж на реке Воронеж, лечебный воздух реликтовых дубов, комфортабельные номера, сбалансированное питание, аквацентр и современная лечебная база здравницы – всё это сделало санаторий популярным в Центральном Черноземье местом для «перезагрузки» своего здоровья.

В прошлом году в санатории распахнул свои двери обновлённый лечебный корпус. Помимо капитального ремонта, здесь установлено новое лечебное оборудование. Сейчас в санатории предлагаются для оздоровления различные комплексные программы: «Классическое санаторно-курортное лечение», путевки оздоровления и отдыха, лечебные программы «Здоровые бронхи», «Стройная фигура», «Антистресс», тур выходного дня «Здоровые выходные».

Заболевания органов дыхания – наиболее частая проблема со здоровьем в зимний период. Частые острые респираторные инфекции, бронхиальная астма, обострение хронического бронхита, общее снижение иммунитета, реабилитация после перенесённой пневмонии или ковида – это лишь неполный список показаний для комплексного лечения.

В санатории Дзержинского используется самое современное медицинское оборудование.

   

В этой программе сочетаются лечебные процедуры: магнитотурботрон, кислородная камера, озонотерапия, лазеротерапия, ручной и аппаратные массажи, ЛФК и др. для улучшения функции бронхо-лёгочной системы.

После прохождения лечебного курса пациенты отмечают значительное снижение воспалительного процесса дыхательных путей; нормализацию дыхания; снижение интенсивности или полное отсутствие кашля; повышение сопротивляемости инфекциям и общее улучшения состояния организма.

Не за горами и наступление лета. Поэтому уже сейчас надо подумать, как сбросить лишнее, накопленное «уютными зимними вечерами». Благодаря комплексной программе удастся не только «сбросит кэш», но и замедлить процессы старения.

Программа включает в себя лечебные процедуры, такие как криокамера, карбокситерапия, прессотерапия, фито-паро-бочка «Кедровая» и др. Их сочетание помогает быстро и эффективно вывести токсины; улучшить обменные процессы; повысить мышечный тонус; расщепить избыток липидов; улучшить состояние кожи; уменьшить объемы тела.

Оздоровительные фитнес-процедуры и специальное диетическое меню помогут закрепить результат. А на индивидуальном сеансе с психологом можно найти верное решение как сохранить полученный эффект на долгое время.

Для многих белгородцев стресс стал уже обычным явлением. Из-за этого появляется чрезмерная раздражительность, усталость и тревожность. Именно стресс является основной причиной нарушений сна и, как следствие, отсутствием энергии и нервного истощения.

Наиболее подвержены стрессу люди после 30 лет, сотрудники и руководители крупных компаний, а также работающие с людьми. Хроническая усталость только накапливается и может привести к серьёзным последствиям для организма в целом.

Специальный комплекс «Антистресс», разработанный специалистами санатория Дзержинского, - эффективный и быстрый способ вернуть в свою жизнь гармонию и спокойствие.

В программу включены лечебные и оздоровительные процедуры, в том числе сухой флоатинг, магнитотурботрон, кислородная камера, грязелечение, массаж. А также индивидуальная сессия с психологом.

После прохождения курса пациенты отмечают снижение раздражительности, апатии, тревожности и нервного напряжения; повышение работоспособности активности; восстановление и улучшение сна; отсутствие головных болей и мышечных спазмов; интерес к жизни и новым видам деятельности.

Карбокситерапия и озонотерапия – это новые оздоровительные процедуры, но уже ставшие популярными среди посетителей санатория. Вот что он о них рассказала кандидат медицинских наук, врач-терапевт, физиотерапевт, главный врач санатория Дзержинского Елизавета Семенова.

Озонотерапия обладает бактерицидным, сосудорасширяющим, противовоспалительным, обезболивающим и иммуномоделирующим эффектом. Кроме того, озонотерапия также активно используется в косметологии, позволяя добиться улучшения состояния волос и ногтей, значительно замедлить признаки старения кожи, улучшить ее регенерационные качества и внешний вид.

Карбокситерапию можно смело назвать натуральным и экологическим способом лечения, так как углекислый газ является естественным участником биохимических процессов в организме. Она используется для лечения заболеваний суставов, при плохом кровообращении в нижних конечностях (ишемическая болезнь), при нарушении кровоснабжения кожи у больных сахарным диабетом, а также и для лечения некоторых пациентов с системными сосудистыми заболеваниями и болезнями сердца (брадикардия, низкое кровяное давление).

За последние годы эту процедуру применяют и в эстетической дерматологии, а также в антивозрастной медицине.


Можно ещё много рассказывать про все возможности для оздоровления в санатории Дзержинского. Однако лучше попробовать самому. Купить путевку в санаторий можно, как в номера от «эконома» до «люкса». Внимательный персонал санатория окажет профессиональную помощь, для каждого гостя будет составлен индивидуальный план лечения и расписание процедур. При предъявлении пенсионного удостоверения скидка 20%.

Здесь можно пройти как курс лечения от 7 до 21 дня, так провести «Здоровые выходные» с вечера пятницы до вечера воскресенья. Подробности можно узнать по телефонам 8 800 555 91 87 и на официальном сайте. Санаторий Дзержинского находится по адресу: Воронежская область, с. Чертовицы, ул. Транспортная, 2. 

Реклама, ООО "Санаторий им. Ф.Э. Дзержинского"

#оздоровление #санаторий Дзержинского #Здоровые выходные #омоложивание #Воронежская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"