жалоба
07:51, 2 августа 2023 г.

«Раны были заполнены опарышами». В губкинской ЦРБ прокомментировали жалобы на плохую помощь белгородке

жалоба
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

Только недавно закончилась история с увольнением врача скорой помощи в Белгороде после жалобы на него в соцсетях. Теперь похожая история произошла в Губкине.

В местном паблике «Губкин говорит» появилась жалоба на работников центральной районной больницы. По словам обратившейся белгородки Марии Горбачёвой, её бабушка болеет сахарным диабетом. Из-за этого на её ногах стали появляться язвы. После первого лечения в ЦРБ их якобы стало больше.

Спустя некоторое время белгородку вновь пришлось госпитализировать.

Язва была тогда только на стопе, вследствие повторного «лечения» она превратилась в овощ, перестала ходить совсем и соображать, что ей капали там, не понимаю. Язвы счищали так, что просто нету полноги. В таком состоянии её выписали домой. В домашних условиях происходило дальнейшее лечение. Перевязки делались регулярно, но дошло до того, что завелись паразиты,

– пишет Мария.

После этого пациентку вновь вернули в больницу и сделали ей перевязку, но, как рассказывает женщина, на этом забота о старушке закончилась. Женщина возмутилась «беспределу», происходящему в учреждении.

Спустя некоторое время на это обращение ответили и в самой губкинской ЦРБ. Врачи рассказали, что произошло, по их версии, на самом деле.

Указанная пациентка поступила в хирургическое отделение Губкинской районной больницы 27 июля в состоянии средней степени тяжести. В ходе осмотра при поступлении установлено, что женщина самостоятельно передвигаться не может, не ухожена, раны голеней заполнены опарышами, выраженная мацерация ягодиц и промежности,

– сообщили в больнице.

Врачи также рассказали, что при осмотре пациентка пожаловалась, что живёт одна, а родственники за ней не ухаживают. Обслуживанием женщины, по её словам, занимается только соцработник, к врачам не ходит, а инсулин получает доставкой на дом.

Пациентку осматривал и заведующий отделением, и заместитель главврача по медицинской части. Жалоб и претензий к медикам от самой поступившей белгородки нет.

Также в ЦРБ подняли и всю историю поступлений пациентки. С февраля этого года её госпитализируют уже четвёртый раз. Её дважды за это время осматривал эндокринолог, он корректировал лечение.

Пациентка была выписана домой в удовлетворительном состоянии с чистыми гранулирующими ранами. Следует отметить, что, несмотря на неоднократные разъяснительные беседы, пациентка не соблюдает рекомендованную специалистами диету,

– пишут в ЦРБ.

За пропуском, по информации сотрудников больницы, обратились родственники лишь вчера, 1 августа. Пропуски им уже оформлены.

Также в медицинском учреждении сообщили, что оставляют за собой право обратиться в правоохранительные органы после публичной жалобы, которая не соответствует действительности.

В комментариях белгородцы разделились. Некоторые поддерживают сторону обратившейся и рассказывают о своём опыте в этой больнице, а кто-то встаёт на сторону медперсонала.

«Читаю пост и удивляюсь. Лежу сейчас в этом же отделении и вижу, как относятся к этой пациентке и ко всем пациентам тоже. Как-то очень стыдно за ваши слова. За бабушкой постоянный уход. По поводу денег: я никому ничего не давала и отношение очень хорошее, доктора умнички, медсёстры вежливые, санитарочки постоянно в движении. Да, медицина не самая высокооплачиваемая структура, но никто даже намёка не подаёт на деньги. Думаю, вы клевещете, а эта клевета приведёт к тому, что некому будет работать, медсёстры увольняются», – считает Евгения Черкашина.

«По поводу отношения к больным, солидарен полностью. Лежал отец в кардиологии, тоже никому нет дела. В итоге лечащий врач на обходе положил рецепт ему в карман халата с суммой. Я этого не знал, потом мне отец сказал. Он отдал. Вы с кого денег просите, вам мало платят? Он тоже 40 лет на стройке отработал, 68 лет. И мне сказал, не лезь. Так что ничего не меняется», – поддерживает Пётр Фёдоров.

«А вы чего-то другого ожидали от нашей ЦРБ?» – спрашивает Татьяна и собирает 90 лайков.

«У нас дедушку увезли туда из деревни, отношение было внимательное, усадили на коляску, сами отвезли на все обследования, хотя бабушка сама пыталась помочь, и в туалет свозили, и везде. Скорой бабушка пыталась и денег дать, не взяли, сказали, что это их работа. Бабушка в шоке была, приятном. У нас такой вот опыт», – пишет Ольга.

#Белгородская область #Губкин #больница #жалоба #опарыши
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"