причины
16:31, 3 февраля 2024 г.

Почему закрыли шебекинский роддом под Белгородом

причины
Фото: Kandinsky

Фото: Kandinsky

Жительница Шебекина поинтересовалась у губернатора Белгородской области причинами закрытия перинатального центра в приграничном городе. По словам женщины, многие роженицы выступают за продолжение работы медицинского учреждения.

Почему не открывают роддом в Шебекино? Рожениц достаточное количество. Больница оснащена всем необходимым. Есть даже обустроенное убежище. Район и сам город немаленький. Почему беременным нужно уезжать из своего родного Шебекино рожать в Белгород или ещё куда подальше, так как в Белгороде тоже небезопасно, ничем не лучше, чем в нашем родном городе Шебекино. Просьба всех рожениц: откройте, пожалуйста, наш роддом,

– пишет Марина Анохина.

По информации Вячеслава Гладкова, роддом в Шебекине закрывали именно по просьбе рожениц.

Как всегда, в любой ситуации, сколько людей, столько и мнений. Безусловно, есть очевидное – Шебекино находится ближе к границе. Опасность остаётся. Какое решение на сегодняшний день? Если ситуация не будет меняться в худшую сторону, готовимся к открытию роддома 1 апреля. За это время будет проведён опрос среди всех девушек, которые ждут пополнения. Если будут все против, всё останется как есть. Будут готовы рожать в Шебекино, и обстановка не будет ухудшаться – значит, 1 апреля откроем. Такое поручение дано министерству здравоохранения,

– сообщил глава региона.

Напомним, во время эпидемии коронавируса в перинатальном центре города Шебекино принимали пациенток с ковидом. В 2020-м некоторые роженицы жаловались на плохие условия в обсерваторе.

#Белгородская область #Шебекино #роддом #открытие #роженицы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"