нам пишут
15:50, 23 сентября 2023 г.

Пациенты инфекционного центра в Терновке жалуются на строгий режим

нам пишут
Фото: Валерия Алисова

Фото: Валерия Алисова

Регулярно редакция Go31 публикует письма белгородцев на злободневные темы. Очередное касается режима для пациентов в госпитале в Терновке под Белгородом.

Инфекционный центр, который построили в Терновке во время ковида, ещё летом нынешнего года потерял изначальный статус и переведён в профиль терапевтического. Но режим остался, как при лучших образцах ковидных ограничений. Пациентов неохотно выпускают из палат. А возможность подышать свежим воздухом и вовсе закрыта. Причём в прямом смысле слова. Все двери в больнице на замке. Из окна видно поле. Это вся связь с внешним миром. Причём лежат в палатах больные, которым свежий воздух необходим для выздоровления. На вопрос пациентов, почему их держат взаперти, врачи только пожимают плечами: сами удивляются.

Можно передавать еду для пациентов, но даже пройти к окну, за которым стоит посетитель – уже запрещено. В госпитале есть бесплатный Wi-Fi. Новенькое помещение, прекрасные врачи, хорошая еда в контейнерах – всё это теряется на фоне "заключения" больных,

– пишет Галина.

#Белгородская область #инфекционный центр #Терновка #режим
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"