восстановление
17:41, 11 января 2024 г.

Губернатор рассказал о восстановлении раненных при обстреле Белгорода детей

восстановление
Фото: соцсети Вячеслава Гладкова

Фото: соцсети Вячеслава Гладкова

Глава региона рассказал о состоянии четырёх детей, которые транспортированы в Москву после ранений, полученных при обстреле Белгорода 30 декабря.

  • Есть особо страшный случай – 8-месячная девочка потеряла ножку. Девочка находится в отделении травматологии и ортопедии. Большой молодец дядя малышки – проводит с ней много времени, занимается, а ему в свою очередь очень помогают мёдсестры.

  • 13-летняя София лечится в отделении реконструктивной и восстановительной хирургии. По словам специалистов, динамика выздоровления положительная.

  • Состояние ещё двух девочек – Анны и Софии – врачами оценивается как средней степени тяжести. У 17-летней Ани осколок прошёл в трёх миллиметрах от сердца. Слава богу, что всё обошлось и её жизни ничего не угрожает. Девочка занимается танцами в стиле хип-хоп. Завтра у её хореографического коллектива юбилей, переживает, что не сможет отметить его в кругу подруг. Но сейчас главное – это здоровье. Врачи говорят, что через 2-3 месяца девочка уже будет в строю.

  • 15-летняя София тоже не унывает – попросила привезти ей интересных книг, чтобы не всё время сидеть в телефоне. Обязательно выполним просьбу.


Всем девочкам хочется побыстрее оказаться дома, и мы во всём им будем помогать. Общих решений нет – в каждом отдельном случае необходима индивидуальная помощь, в том числе и психологическая. Знаю, что за этих детей переживает вся страна, и мы сделаем всё возможное, чтобы они выздоровели, прошли необходимую реабилитацию и побыстрее вернулись к нормальной мирной жизни,

– отметил Гладков.

#Белгородская область #обстрел #раненые #дети #восстановление
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"