здоровье
06:41, 9 октября 2023 г.

Белгородцев приглашают бесплатно обследоваться на рак груди

здоровье
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Обследование запланировано на субботу, 21 октября. Специалисты будут ждать желающих в областном онкологическом диспансере в Белгороде.

В субботу, 21 октября, в онкологическом диспансере будет проходить день открытых дверей. Его посвятят диагностике рака молочной железы.

Мы постараемся принять всех, кто бы ни пришёл. Будут привлечены не только врачи поликлинического отделения, но и стационара,

– говорит главный онколог министерства здравоохранения Белгородской области Андрей Шаманов.

Диагностика заболевания важна на ранних стадиях. Лечение в этом случае будет значительно более эффективным. Сегодня медицина может обеспечить онкобольным много лет жизни.

В Белгородской области есть больные, отмечает Андрей Шаманов, которые пришли за медицинской помощью на четвёртой стадии болезни и живут с тех пор более 20 лет. Самодиагностика и внимание к своему здоровью должны быть у пациенток любого возраста. При диспансеризации маммография проводится бесплатно с 40 лет. Но если появилось что-то необычное, какое-то образование, неприятное ощущение – не надо ждать плановых обследований. Стоит немедленно обратиться к врачу.

Читайте также:

Генетики из БелГУ получили патенты на прогнозирование рака груди

Белгородская врач-маммолог Елена Симбирцева: Мужчины тоже болеют раком молочной железы

#Белгородская область #онкологический диспансер #бесплатное обследование #рак груди
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"