здоровье
09:35, 18 ноября 2023 г.

Белгородка возмутилась масочным режимом в поликлинике

здоровье
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Вопрос жительницы региона в эфире в соцсетях зачитал губернатор Белгородской области.

Объясните, пожалуйста, у нас в области отменили масочный режим или нет? На основании чего врач областной поликлиники требует надевать маски? У нас вот в поликлинике свои требования, идущие вразрез с главным санитарным врачом?

– интересуется Татьяна Клепикова.

Вячеслав Гладков объяснил масочный режим в медицинских учреждениях опасностью заражения гриппом или ОРВИ – сейчас сезон заболеваний.

Никаких противоречий здесь нет. Главный врач абсолютно прав. Мы живём в период, когда идёт ухудшение эпидемической ситуации. Много занимаемся работой по прививочной кампании. Сейчас период гриппа. Достаточно много болеют и ковидом. Слава богу, что легко. Пока эпидемический порог не превышен. Но в тех населённых пунктах, где идёт отрицательная динамика – то есть повышается заболеваемость, главные врачи имеют право вводить масочный режим. Зачем это делается? В больницу приходят как здоровые, так и больные люди. Чтобы снизить риск заболевания здоровых, вводится масочный режим на территории учреждений здравоохранения,

– пояснил чиновник.

#Белгородская область #поликлиника #масочный режим #эпидемический сезон
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"