животные
16:59, 29 марта 2023 г.

Замгубернатора Юлия Щедрина: Необходимо вакцинировать от бешенства 100 % домашних животных

животные
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

Недавно во время совещания правительства Белгородской области губернатор поручил заместителю по АПК Юлии Щедриной встретиться с зоозащитниками на открытии приюта в Строителе.

В своих соцсетях чиновница написала, что приют для бездомных животных в Строителе открылся. Как и планировалось, в нём прошла встреча чиновников с зоозащитниками. На ней удалось прийти к выводу, что система ОСВВ (отлов – стерилизация – вакцинация – возврат) демонстрирует результаты. По словам Щедриной, на улицах стало меньше безнадзорных котят и щенков. Также она отметила, что большинство бродячих животных – это те, от которых отказались хозяева.

«Обсудили также необходимость вакцинации 100% домашних животных от бешенства. Вакцинация эта проходит бесплатно в ветеринарных станциях всех муниципалитетов, каждую пятницу с 8 до 20 часов. По запросу участников встречи проработаем дополнительные часы работы станции. Кроме того, в муниципалитетах работают выездные ветеринарные машины, составляется график, таким образом у наших жителей есть возможность вакцинации животных буквально на дому», – сообщила Щедрина.

Чиновница также написала, что подобные встречи запланированы и в других муниципалитетах.

#животные #Белгородская область #собаки #кошки #Строитель #приют
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"