статистика
11:14, 24 марта 2023 г.

За месяц белгородцы больше тысячи раз искали в интернете, как покончить с собой

статистика
Фото:
Такой статистикой поделился председатель «Скорой молодёжной помощи» в своём телеграм-канале «Записки волонтёра».
По его информации, узнать, как можно покончить с собой, в интернете за месяц пытались 1 097 раз с территории Белгородской области. Для сравнения активист привёл статистику до начала СВО. В 2021 году за 12 месяцев в Белгородской области было 1,1 тыс. таких запросов, а за весь 2020-й ещё меньше – 383 запроса.
Общественник напомнил, что на территории РФ работает единый телефон доверия для детей, подростков и их родителей: 8-800-2000-122.
«Ранее мы направляли множество обращений с просьбой обратиться к главам регионов, где детский телефон доверия работает не в круглосуточном режиме, для организации круглосуточной работы горячей линии - не помогло. К сожалению, в Белгородской области также получить помощь круглосуточно по телефону доверия нельзя – график работы с 8 утра до 21:00», – написал Антон Андросов.
#Белгородская область #статистика #суицид #интернет
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"