город
09:10, 30 марта 2023 г.

За год уличные художники «украсили» более 350 белгородских энергообъектов

город
Фото:

В прошлом году энергетики от несогласованных граффити и надписей очистили порядка 350 трансформаторных подстанций, распределительных пунктов, опор линий электропередачи, шкафов управления наружным освещением по всей области. Сумма нанесённого ущерба превысила 580 тыс. рублей.

Максимальное количество нарушений зафиксировано в Белгороде и Старом Осколе. Аэрозольными красками на стены трансформаторных подстанций и распределительных пунктов молодые люди наносят изображения и надписи, которые не только портят облик городов, но и закрывают знаки, предупреждающие об опасности поражения электрическим током. На закрашивание таких надписей филиал в прошлом году израсходовал свыше двух тонн краски. К сожалению, стихийное граффити «возвращается» почти сразу после ремонта.

ТП-1307-до.jpg

фото: пресс-служба "Белгородэнерго"

По словам представителя руководства городского хозяйства Белгорода Марины Михайловой, чаще всего за рисунками на объектах скрывается распространение наркотических средств.

Ущерб от действий вандалов в масштабах Белгородской области довольно значительный, так как в регионе насчитывается 14 тыс. трансформаторных подстанций. Тесное взаимодействие с муниципалитетами позволяет оперативно получать информацию об испорченных фасадах и восстанавливать их внешний вид. Но чтобы полностью искоренить это явление, необходимо донести до молодёжи, что это не шалость, а антиобщественный проступок, подпадающий не только под административное нарушение, но и под действие Уголовного кодекса РФ,

– отметил директор филиала ПАО «Россети Центр» – «Белгородэнерго» Антон Герасимов.

DSC_5708.jpg

фото: пресс-служба "Белгородэнерго"

#граффити #вандализм #Россети #энергообъекты #Белгородэнерго
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"