критика
10:11, 29 мая 2023 г.

«Ваша должность – на грани». Гладков раскритиковал замгубернатора по ЖКХ Полежаева

критика
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

Совещание правительства региона началось с обсуждения последствий захода ДРГ в Грайворонский горокруг. Когда глава региона уже собирался перейти к обсуждению повестки, его оборвал мэр Белгорода, чтобы огласить срочный вопрос.

Градоначальник сообщил, что в Белгороде на улице Донецкой планируется строительство напорного коллектора до очистных сооружений. Однако работы будут пересекать существующую велодорожку, что приведёт к её разрушению – 550 метров будет демонтировано напрямую, а ещё 2 километра разрушит техника.

Мэр Белгорода Валентин Демидов также заявил, что денег на восстановление дорожки не предусмотрено, поэтому администрация пока не допускает рабочих. Чиновник попросил губернатора поручить министерству ЖКХ сделать корректировки проекта.

Глава региона не сразу понял, о чём идёт речь. Дело в том, что на объекте он уже был со своим заместителем по вопросам ЖКХ Константином Полежаевым и тщательно обсудил этот вопрос. Тогда чиновник пообещал, что разрушать ничего не будут.

Почему люди не любят власть? Положили асфальт, а потом начинают трубы класть. Я понимаю, что вас так научили, вы всю жизнь так делали. Но сколько можно? Делайте тогда за свой счёт. Дом продали, машину продали – восстановили. Я разрушать не дам. Ищите решение. Ваша должность – на грани. Доигрались в телефоны. Одно враньё и безответственность,

– отчитал подчинённого Гладков.

Губернатор поручил Полежаеву вместе с мэром Белгорода выехать на объект и до среды решить вопрос с проектированием.

#Белгород #Полежаев #Гладков #критика #велодорожка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"