мнение
16:30, 1 июня 2023 г.

«Мы действительно обеспокоены». Песков – о событиях в Белгородской области в период СВО

мнение
Фото:

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков множество раз комментировал происходящее с начала СВО в российском приграничье. В том числе – в Белгородской области. Мы собрали комментарии Пескова о том, что думает Кремль об обстрелах региона, вторжении диверсантов и прочих происшествиях.

«Безусловно, это не то, что можно воспринимать как создание условий, комфортных для продолжения переговоров», – о подрыве нефтебазы в Белгороде 1 апреля 2022 года.

«Сил и средств регионов наверняка вполне достаточно, чтобы принять все необходимые меры», – об обстреле белгородских сёл 15 апреля 2022 года.

«Прежде всего это всё-таки ситуация, которая делает необходимым дополнительные меры по укреплению безопасности прилегающих к Украине районов», – об обстреле села Солохи в мае 2022 года –  тогда погиб один человек.

«Мы, естественно, самым решительным образом это осуждаем. Продолжается специальная военная операция и будет продолжаться, чтобы этого не было», –  так Песков прокомментировал очередной обстрел Белгородской области 16 мая 2023 года.

«Мы прекрасно понимаем цель таких диверсий – отвлечь внимание от бахмутского направления, минимизировать политический эффект от потери украинской стороной Артёмовска», –  о вторжении украинских диверсантов в Грайворонский округ 22 мая 2023 года.

«Мы действительно обеспокоены этой ситуацией, там продолжаются обстрелы гражданских объектов», –  об обстрелах Шебекинского округа, которые заметно участились в мае этого года.

«Региональные власти работают очень активно, самоотверженно. Путин находится с ними в постоянном рабочем контакте», –  о массированной атаке на Шебекино в ночь с 31 мая на 1 июня 2023 года.

#Белгородская область #СВО #Дмитрий Песков #комментарий #Кремль
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"