армия
10:16, 31 марта 2023 г.

В России впервые начнут рассылать электронные повестки на срочную службу

армия
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

РИА «Новости» указывает, что в случае невозможности отправить цифровую повестку военкоматы будут выдавать белгородцам и жителям остальных регионов привычные бумажные оповещения.

Во время грядущего весеннего призыва в России впервые будут использовать электронные повестки. Контр-адмирал Генштаба ВС РФ Владимир Цимлянский рассказал, что при отсутствии технической возможности призывники будут получать обычные бумажные повестки.

Учитывая положительный эффект проведенных мероприятий сотрудникам военных комиссариатов, поставлена задача в ходе подготовки к весенней призывной кампании, которая начинается с 1 апреля, оповещение граждан осуществлять в электронном виде. При этом в случае отсутствия технической возможности оповещение будет проводиться путем вручения повесток,

– рассказал Цимлянский.

Весенний призыв начнётся 1 апреля. Также Цимлянский отметил, что вторая волна мобилизации не планируется. По его словам, призванных граждан и добровольцев и так хватает для того, чтобы выполнять боевые задачи. Он уверил, что призывники будут служить на территории России.

#Белгородская область #армия #срочная служба #повестки #военкомат
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"