статистика
16:51, 30 марта 2023 г.

В Курской области с начала СВО после обстрелов восстановлено 455 домов

статистика
Фото: Валерия Алисова

Фото: Валерия Алисова

Во время выступления с отчётом в облдуме губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил, что с начала СВО в регионе было восстановлено после обстрелов 455 домов. Мы сравнили этот показатель с аналогичным в Белгородской области.

Среди повреждённых жилых помещений в Курской области 24 многоквартирных дома и 431 частный. Также восстановлено семь соцобъектов. На это в регионе потратили 445 млн рублей и ещё 4,6 млн рублей было выплачено в компенсацию жителям за повреждённые автомобили.

В Белгородской области каждый понедельник на оперативном совещании правительства области главы приграничных муниципалитетов сообщают о количестве разрушенных и восстановленных домов.

Инфографика о повреждённых жилых помещениях в Белгородской области

На сегодняшний день в Белгородской области больше 3 тыс. повреждённых от обстрелов жилых помещений. Лидером по разрушениям является Белгород – с начала СВО тут повреждено 939 жилых помещений, следом идёт Белгородский район – 780 жилищ, Шебекинский округ – 550, Валуйский округ – 426, Грайворонский округ – 274, Краснояружский район – 95.

#Белгородская область #Курская область #разрушения #обстрелы #статистика #инфографика
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"