нарушение
17:58, 18 апреля 2023 г.

В Белгороде нашли ещё 17 незаконных памятников

нарушение
Фото: группа Белгородского городского совета во ВКонтакте

Фото: группа Белгородского городского совета во ВКонтакте

Решения примут на следующей сессии горсовета.

В Белгороде продолжают заниматься инвентаризацией памятников. В реестре уже 247 памятников, 17 из которых, как выяснилось, установили с нарушениями.

Речь, в частности, о памятнике Сергею Есенину, который расположен на пересечении улиц Есенина и Будённого. Также рассмотрели вопрос, касающийся бюста Юрия Чумака, установленного перед Белгородским педагогическим колледжем на улице Будённого.

Также по инициативе горожан в Белгороде установили несколько мемориальных досок в честь Героев Советского Союза Ивана Кожемякина, Андрея Черникова, Григория Добрунова, Ивана Гнездилова, награждённого орденом Мужества Александра Журавлёва и Героя России Антона Копейкина. Эти мемориальные доски располагаются на зданиях городских школ и управления регионального ФСБ.

#Белгородская область #Белгород #памятник #горсовет #депутаты #нарушение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"