спорт для всех
19:29, 1 апреля 2023 г.

Строительство спортцентра для гимнастов и акробатов в Белгороде вступило в завершающую стадию

спорт для всех
Фото:

Сегодня с ходом строительных работ на спортивных объектах города ознакомился губернатор Вячеслав Гладков.

Строительство Центра художественной гимнастики, спортивной акробатики и прыжков на батуте идёт на улице Мокроусова на месте старой телевышки. В Центре, который сможет вместить более 800 спортсменов, будут залы для занятий, тренажёры, комнаты временного пребывания спортсменов, а также административные и подсобные помещения. Также здесь будет находиться Музей трёх видов спорта.

Общестроительные работы на объекте уже закончены, строители приступили к отделочным работам. Здание практически полностью отштукатурено. Смонтированы внутренние водопроводные и канализационные сети, выполнена кровля. До конца апреля будет закрыт тепловой контур и закончено остекление. Объект будет полностью сдан уже в этом году.

Я предлагаю в начале мая собрать руководителей всех трёх федераций, тренеров, детей и их родителей, чтобы они посмотрели на строящийся объект. Послушаем вопросы и замечания, которые будут у них,

— предложил глава региона после осмотра стройплощадки.

VSH_8832.jpg


фото: пресс-центр губернатора и правительства Белгородской области

Также сейчас проходит реконструкция велолыжероллерной трассы и прилегающей территории оздоровительного комплекса «Олимпия». Губернатор предложил включить в проект реконструкции тропы для скандинавской ходьбы, а также обратил внимание на озеленение.

Чем больше мы вкладываем в инфраструктуру, тем больше людей здесь будет. Ищите варианты, чтобы не рубить деревья. Конечно, проще, когда ты берёшь и вырубаешь деревья. Конечно, тяжелее, когда ты начинаешь смотреть. Где санитарная вырубка? Посмотрите, сколько больных деревьев, которые засохли. Посмотрите на кустарник, один кустарник убрали – пять деревьев посадили или десять,

— сказал Вячеслав Гладков.

VSH_9061.jpg

фото: пресс-центр губернатора и правительства Белгородской области

Кроме того, на улице Белинского идёт строительство Центра адаптивного спорта и физической культуры Белгородской области. Он будет включать в себя футбольный манеж, легкоатлетический стадион и ФОК. В центре будут реализовываться 13 спортивных дисциплин для четырёх видов заболеваний, то есть по 52 отдельным программам. Работы находятся на финальной стадии, сообщили в пресс-центре губернатора и правительства Белгородской области.

VSH_8972.jpg

фото: пресс-центр губернатора и правительства Белгородской области


#Центр трёх видов спорта #скандинавская ходьба #Олимпия #художественная гимнастика #Вячеслав Гладков
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"