жильё
16:26, 4 апреля 2023 г.

Спрос на ипотеку в Белгородской области вырос почти в два раз

жильё
Фото:

В марте только Сбербанк в регионе выдал более 690 жилищных кредитов на 1,8 млрд рублей. По данным «Домклик», это на 31 % больше, чем в феврале, по количеству кредитов. В денежном выражении прирост составляет 39 %.

По-прежнему очень востребована льготная ипотека с господдержкой..В регионах Черноземья более 1 530 кредитов почти на 5,4 млрд рублей оформлено в марте (+74 % к февралю) по программам «Семейная ипотека», «Господдержка» и «Ипотека для IT».

В Черноземье чаще всего льготную ипотеку в марте оформляли жители Воронежской, Курской и Белгородской областей. Всего в первом квартале этого года, крупнейший банк России в регионе выдал 1,5 тыс. жилищных кредитов на общую сумму 9,2 млрд рублей.

По итогам января-марта 2023 года Белгородская область заняла второе место по количеству выданных ипотечных кредитов среди регионов Черноземья, уступив первое место только самому крупному — Воронежской области. Это говорит о том, что несмотря на все особенности нашей территории, люди по-прежнему видят перспективу жизни здесь и покупают жилье,

– отметил управляющий Белгородским отделением Сбербанка Евгений Поливаев.

#ипотека #льготные кредиты #госпрограмма #Сбербанк
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"