проблема
10:42, 23 октября 2023 г.

«Заходишь в спортшколу, а там диванами торгуют». Гладков – о зарабатывании на белгородском спорте

проблема
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

На сегодняшнем совещании правительства региона чиновники обсудили проблему доступности спорта для детей.

Губернатор уже не первый раз акцентировал внимание на том, что в госучреждениях площадки для занятия спортом должны быть прежде всего доступны детям, а уже после могут быть использованы для заработка денег на взрослых.

Глава региона заявил, что хочет видеть стопроцентную вовлечённость жителей региона в спорт. Для достижения успехов он потребовал повышения квалификации тренеров – чиновник рекомендовал отправлять их на обучение в столицу.

Можно здание построить, тренера не будет с горящими глазами – ничего не будет. Тогда будем торговать диванами. Такое есть в некоторых спортивных учреждениях Белгородской области. Заходишь, а там диванами торгуют. Хорошо, что это не государственная собственность,

– отметил Гладков.

Жалобы, по словам губернатора, приходят из многих районов именно об отсутствии бесплатных спортивных секций. Гладков заявил, что профильное министерство слабо контролирует этот вопрос.

#Белгородская область #спорт #Гладков #секции #заработок
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"