спорт
12:51, 19 марта 2024 г.

Юные футболисты из Старого Оскола победили на благотворительном турнире в Москве

спорт
Фото: пресс-служба МегаФона

Фото: пресс-служба МегаФона

В российской столице завершился региональный этап всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов «Будущее зависит от тебя».

В нём приняли участие около 100 юных спортсменов из Брянской, Тамбовской, Белгородской, Орловской, Рязанской и Липецкой областей. Победу в обеих возрастных группах одержали ребята из Старооскольского центра развития и социализации детей физкультурно-спортивной направленности.

Я впервые на турнире такого уровня, очень волновался, но чувствовал себя ответственным за команду, подбадривал ребят. Всё было по-настоящему, а момент награждения я запомню навсегда. Представляю, как нас будут встречать, когда мы приедем в Старый Оскол с кубками и медалями. Я счастлив! Футбол - это моя жизнь!

– поделился впечатлениями капитан команды «Сокол» Вадим.

Участники команд из Белгородской области также отлично себя проявили в индивидуальных номинациях. Игроки увезли домой звания Лучший защитник в младшей возрастной группе и Лучший нападающий в старшей возрастной группе. А титул Лучшего тренера турнира получил наставник «Сокола», который подчеркнул высокий уровень организации соревнований.

Продумано всё до мелочей: судейство организовано чётко и профессионально, в бытовом плане всё продумано, чувствуется неформальное отношение и к детям, и к тренерам. Всегда с удовольствием принимаем участие в этом турнире. А к такому результату мы шли долго, и очень гордимся победой,

– отметил тренер команды «Сокол» Игорь Будянский.


Кроме спортивных состязаний, ребята побывали на увлекательных экскурсиях во дворце спорта «Лужники» и музее истории футбольного клуба «Спартак-Москва», а также поболели на матче Кубка России между командами «Спартак» и «Оренбург».

Следующие встречи с участием юных футболистов из Старого Оскола пройдут в финале соревнований в мае, в Сочи. Там за победу в турнире будут сражаться ребята из детских домов и школ-интернатов со всей России. Главный приз – возможность отправиться в июле в футбольный летний лагерь академии ФК «Динамо». В течение 11 дней победители турнира «Будущее зависит от тебя» будут проходить обучение по методике легендарного российского клуба.

Открытые всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов проходят по всей стране с 2005 года. Организатором является МегаФон при поддержке министерства спорта РФ и министерства образования и науки России и Российского футбольного союза.

За 18 лет истории турнира в нём приняли участие более 5 130 команд детских домов и школ-интернатов, более 41 тысячи девчонок и мальчишек сражались за право стать победителем соревнований.

#футбол #чемпионат среди детских домов #Старый Оскол #ФК Сокол #МегаФон #ФК "Динамо"
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"