футбол
11:56, 22 октября 2023 г.

«Салют Белгород» за три тура до финиша уже в дивизионе «Б»

футбол
Фото: Андрей Закоморный

Фото: Андрей Закоморный

Давно понятный факт падения нашего клуба из дивизиона «А» в дивизион «Б» второго дивизиона уже стал арифметическим фактом. Если бы последние четыре тура по Положению можно было бы не играть, многие в нашем городе с облегчением это бы сделали, а вернее – не сделали бы. И прекращение мучений, и экономия, и прекращение провокационных разговоров и вопросов типа «А зачем вообще на это тратиться?» Для настоящих спортивных болельщиков и футбольных фанатов обладатели таких мнений – не просто оппоненты, а неприятели и в какой-то мере даже не земляки, а «понаехали тут!» Луковицы голландских тюльпанов в запас на следующий май вместо нормального финансирования футбольной команды хотя бы на уровне Курска – это просто бред какой-то…

21 октября. Белгород, стадион «Салют». Футбол. LEON-Вторая лига «А». Группа «Серебро», 15-й тур. «Салют» (Белгород) – «Челябинск» (Челябинск) – 0:3. Голы: Газиев, 51; Носов, 53; Майрович, 89.

После громкой попытки хлопнуть дверью в Новосибирске самые верные болельщики, во время обложного дождя пришедшие-таки на стадион, ждали этого самого хлопка в игре с «Челябинском». В первом тайме при нулях на табло эти надежды ещё сохранялись, но во втором получился «Новосибирск наоборот».


На поле лидера наши сыграли второй со счётом 2:2 и даже имели шансы на победу. А вот дома с рвущимися к 6-му месту челябинцами салютовцы ещё раз подтвердили: в этом сезоне им уже ничего не надо на их последнем с «Серебре» месте. Кое-кто горько шутит: прорвались в десятку!

Гости нервничали до первого забитого гола. Газиев их успокоил, организовав рикошет от «статуи» аборигена-защитника. Снял все вопросы об исходе матче через пару мину Носов, забивший самый красивый мяч встречи – издали, в правую девятку. Ну а в самом конце игры счёт стал крупным, когда Майрович замкнул прострел.

…И всё-таки нет худа без добра. Дивизион «Б» вроде бы будет играть по старинной и любимой народом системе «весна-осень». Правда, для возвращения в «Серебро» в своей новой (одной из пяти) групп нужно будет занимать только первое место. Но не до жиру, быть бы живу – мало ли какие романсы запоют финансы и их добытчики…

Евгений Ромашов

Фото: Андрей Закоморный

#Салют Белгород #Челябинск #футбол
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"