спорт
12:04, 12 марта 2024 г.

Набигулла Багамаев поздравил спортсменов региона с отличными результатами на всероссийских соревнованиях

спорт
Фото: Федерации вольной борьбы России

Фото: Федерации вольной борьбы России

В Москве с 4 по 8 марта прошло первенство России по вольной борьбе среди девушек до 16 лет. В соревновании принимали участие 317 девушек из 50 регионов страны.

Спортсменка из ДЮСШ Белгородского района Аминат Гаджимагомедова заняла III место в весовой категории до 33 кг (тренер А. В. Криничный)/ Аминат была допущена на соревнования по спецдопуску, поскольку на 2 года младше, чем её конкуренты и уже показала такой результат/

Это первая спортсменка в Белгородском районе, которой удалось показать такой результат. Теперь Аминат - в составе сборной России.

Также в Брянске с 5 по 7 марта прошёл чемпионат ЦФО по вольной борьбе среди мужчин. В соревновании принимало участие более 150 человек из 14 регионов

Белгородец Никита Анищенко занял 1 место в весовой категории до 57 кг (тренер А. В. Криничный).

Ещё месяц назад Никита праздновал победу на первенстве среди юниоров до 21 года, а сейчас показала отличный результат среди мужчин.


Хочу выразить благодарность старшему тренеру по вольной борьбе Белгородской области, Андрею Криничному, за его выдающиеся личные качества, профессионализм, а также за результативные методы индивидуальной и тщательной работы с каждым спортсменом. Ваш уникальный талант, опыт, гибкий подход, великолепное сердце, широкий кругозор и эффективные методы тренировки способствуют раскрытию потенциала ваших подопечных. Желаю вам процветания, благополучия и радости в вашем труде!

- поздравил председатель совета БРОГО «Ассамблея народов России» Набигулла Багамаев.

В конце апреля Никите предстоит бороться на первенстве России среди юниоров до 21 года в городе Грозный, а уже в начале мая - на предолимпийском чемпионате России среди мужчин.

#вольная борьба #чемпионат ЦФО #первенство России #сборная России #Набигулла Багамаев
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"