футбол
12:15, Cегодня

Клубы «Золота» пока не по зубам «Салюту Белгороду»

футбол
Фото: пресс-служба ФК «Салют Белгород»

Фото: пресс-служба ФК «Салют Белгород»

Второй контрольный матч белгородцев на южных сборах в Кисловодске открыл счёт поражениям наших футболистов в подготовительном сезоне. В Ессентуках победу над нашей командой одержал один из лидеров группы «Золото» второй лиги — пятигорский «Машук». Можно сказать, что фаворит по ранжиру проводил полудомашний матч — их болельщикам до Ессентуков куда ближе. Впрочем, не будем искать оправданий: наши вполне могли размочить счёт, но остались с нулём в графе «забитые».

…Пятигорские футболисты открыли счёт в первом тайме, ещё два мяча забили во второй половине игры. Могли забить и четвёртый, но вернувшийся в этом сезоне в Белгород голкипер Артём Цыгулёв записал на свой счёт отбитый 11-метровый удар. Правда, и салютовцы получили право на пенальти, но капитан нашей команды Дмитрий Шилов угодил в штангу.

Отметим, что опять наша команда сыграла два тайма двумя разными составами, которые не называются, поскольку матч прошёл в «закрытом» режиме. Не забудем, что после матча с динамовцами Ставрополя (3:3) наши отдыхали (а вернее, усиленно тренировались) всего два дня. Впрочем, соперник был примерно в том же ритме, а стартуют кавказцы обычно раньше всех в российском футболе — согласно погоде.

Евгений Ромашов

Фото: пресс-служба ФК «Салют»

#Салют Белгород #Машук #Ессентуки #футбол #игра
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика обработки данных"