волейбол
11:32, 5 мая 2023 г.

До пятёрки «Белогорью» остался один победный матч

волейбол
Фото: Андрей Закоморный

Фото: Андрей Закоморный

Опасения насчёт игрового воскрешения «Динамо-ЛО» во втором тульском матче оказались зряшными. Не было ни «засады», ни открытия второго дыхания у лидеров ленинградцев. Итог двухматчевой эпопеи: уверенно (а то и разгромно) взятые белогорцами шесть партий и призрачные надежды соперника на две победы у себя в Сосновом Бору и решающий бой в выездной пятой баталии. Чудеса в волейболе, конечно, случаются, но верится в них в этой ситуации не очень. И дело не в малой возможности модного ныне камбэка, а в явном преимуществе наших земляков в кураже и желании забрать у ленинградцев их прошлогоднее 5-е место.

4 мая. Тула. Волейбол. «Белогорье» (Белгород) – «Динамо-ЛО» (Ленинградская обл.) – 3:0 (25:17, 25:20, 25:18). Счёт в серии до трёх побед – 2:0. Третий матч – 8 мая в Сосновом Бору Ленинградской области.

Достаточно неожиданно белгородский доигровщик Илья Сподобец устроил второй в сезоне персональный бенефис. Он стал лучшим бомбардиром матча с 15 очками и парой эйсов, один из которых стал реализацией матч-бола, то бишь победным ударом. На этот момент бывший четвёртый доигровщик стал вторым, и варианты с арендой или уходом ставятся под сомнение. Впрочем, наш клуб официальных заявлений и не делал.

11 баллов набрал Мохаммед аль Хачдади, по 8 - Павел Тетюхин и Георгий Заболотников. Похоже, всё трио берегут для сосновоборского финиша. По крайней мере, Роман Порошин раздавал «всем братьям по серьгам» и начал улыбаться – наверное, травмированная спина отпускает. У «Динамо-ЛО» по 11 очков набрали Роман Мурашко и Денис Бирюков, 8 – Марко Ивович.

Порадуемся появлению в тренировочном и игровом зале главного тренера «Белогорья» Бориса Колчина. Правда, он не забирает у Сергея Брусенцева место у руля, но тут уж дело в состоянии, тренерской и человеческой этике. И в тренерском коллективе, и среди персонала, и среди игроков царит согласие и единство, которое не подделаешь и не изобразишь. Значит, есть шанс на дальнейший прогресс.


Ярослав Василенко, старший тренер «Динамо-ЛО»:

Мы пытались, но хорошая игра команды Белгорода не дала нам сегодня вернуться в игру. Пытались где-то сыграть поагрессивнее, начали поднимать сегодня мячи но, к сожалению, добили мало брейковых мячей. Были пару розыгрышей, которые могли повернуть игру в другую сторону, но мы их все проиграли. «Белогорье» сыграло намного чище нас, поэтому победило. Где-то потерялась наша командная игра в атаке, подача… Зал тут немного специфический. Перед игрой в Сосновом Бору надо подтянуть подачу, блок-защиту, добавить в общекомандной игре.

Сергей Брусенцев, старший тренер «Белогорья»:

Сегодня была наша последняя игра в этом зале в городе Туле. Даже если дойдет до пятой игры, она состоится в другом городе. Поэтому хочу поблагодарить болельщиков за поддержку команды. Они нас поддерживали, как свою родную команду. Спасибо им большое за это! А по игре… Практически во всех элементах мы переиграли «Динамо-ЛО»: на блоке, в приеме, атаке. Тут особо комментировать нечего. Хотел бы отметить Илью Сподобца в этой игре. Хорошо сыграла у нас вся линия атаки. Общекомандный показатель был за 60%. «Динамо-ЛО» сыграло гораздо ниже своего потенциала. Наша задача — закончить серию в Сосновом Бору.

Георгий Заболотников, блокирующий «Белогорья»:

- Впечатления от игр хорошие. Мы выиграли по 3:0, что показывает, как мы подготовились командой. У нас был цикл в Белгороде с тренажёркой, мы тренировались, поэтому, считаю, у нас сейчас хорошие кондиции. На каждую игру у нас максимальный настрой, и я надеюсь, что мы закончим серию в Ленинградской области.

Евгений Ромашов

Фото: пресс-служба ВК «Белогорье»

 

#Белогорье #Динамо-ЛО #волейбол
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"