23:02, 25 декабря 2014 г.

«Белогорье» вышло в полуфинал Кубка России с первого места в группе

Волейбольный клуб «Белогорье» в заключительном матче группового этапа «Финала шести» Кубка России встречался с московским «Динамо». Давнее принципиальное противостояние команд завершилось со счётом 3:0 в пользу белгородцев.

Первая партия убедительно осталась за «Белогорьем»  - 25:14. С началом второго сета на площадке развернулась довольно упорная и равная борьба.  Команды, отвечая мячом на мяч, не отпускали друг друга в счёте, но «львы» оказались сильнее - 25:20.

Третья партия практически повторила сценарий предыдущей. Соперники долгое время шли очков в очко, но в концовке белгородцы вырвались вперёд и довели дело до общей безоговорочной победы – 25:23.

Обыграв столичное «Динамо», белгородская команда заняла первое место в группе «Б». В полуфинале соперником «Белогорья» станет новосибирский «Локомотив», который занял второе место в группе «А».

Также в этот день на площадку выходили казанский «Зенит» и «Локомотив» из Новосибирска. В этом противостоянии сильнее оказались казанские волейболисты – 3:0 (25:23, 25:23, 25:17). В полуфинале «Зенит» сыграет с московским «Динамо».

Полуфинальные матчи Кубка России пройдут 27 декабря.