волейбол
10:10, 18 апреля 2024 г.

«Белогорье» – мимо финала и будет биться за бронзу с «Факелом» и Бабкевичем

волейбол
Фото: Андрей Закоморный

Фото: Андрей Закоморный

Не будем играть в конспирологию, хотя некоторые основания есть. Признаемся честно: москвичи выиграли серию закономерно, благодаря опыту «золотых» матчей и эпидемии травм белгородских связующих. Их связка Панков, недавно лучший эйсмен России, ударную подачу так и не нашёл, зато основные обязанности исполнял исправно. Во втором московском матче Соколов уверенно выиграл дуэль диагональных у Хачдади – 26:17 при 5 эйсах и 66% эффективности. И привычная усталость к Цветану в пятисетовом матче почему-то не пришла.

Наш Чжан «эйсанул» 6 раз, но в атаке уступил и Сёмышеву, и Богдану. 23-х очков Тетюхина не хватило. Находящийся в расцвете лет Власов с улыбкой переиграл мрачного и нервного Заболотникова, да ещё и подавал стабильнее, хотя считалось, что подача лучше у нашего юного гулливера. Резюме: «тульские квартиранты» устали-таки вдали от родной земли…

Так что в финале сразятся два чемпиона трёх последних лет, а за бронзу – две сенсации сезона. А наши рассуждения насчёт «их Эннс не потянет против Хачдади» уже неактуальны. «Факел» посреди аренды отозвал из Питера Бабкевича, который может и диагоналить, и доигрывать. Что ж у нас за аренды такие, когда стандарт «на сезон» похеривается «по соглашению сторон»? И угадайте с одного раза, вернулся бы белорус, выйди Питер в четвёрку? Впрочем, всё равно верим в команду и в медаль после длиннющего перерыва!

17 апреля. Москва. Волейбол. Четвёртый матч полуфинала. «Динамо» (Москва) – «Белогорье» (Белгород) – 3:2 (22:25, 21:25, 25:23, 25:17, 15:11). Счёт в серии – 3:1.

…Последняя игра полуфиналов вышла нетипичной. Равной игры и «качелей» в каждой партии не было. Белогорцы уверенно взяли первые два сета, динамовцы – последние два. А посему кульминацией стала третья, когда наши почти отыгрались с 21:24. После эйса Тетюхина счёт стал 23:24, и после удара и рикошета от блока наши принимающие чуть не достали мяч из аута. Метра не хватило или чуточки сил, или просто удачи…


Александр Волков, главный тренер «Белогорья»:

Серия для нас закончилась, к сожалению, не очень хорошо. Но при всём этом хочу поблагодарить команду и болельщиков. Ребята бились, старались. На сегодняшний день «Динамо» чуть-чуть сильнее, поэтому результат за ними. Мы сделаем выводы и будем двигаться дальше.

Дожать сегодня не удалось из-за того, что «Динамо» включилось в свою игру. Начали давить на подаче, выбивать. С минуса у нас многое не получалось. Дожали до пятой партии, а в пятой, сами знаете, иногда бывает фортуна. Но сегодня «Динамо» было лучше.

Евгений Ромашов

Фото: пресс-службы ВК «Белогорье» и ВК «Динамо»

 

#Белогорье #Динамо #волейбол
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"