футбол
13:28, 23 июля 2023 г.

Белгородцы упустили ничью в Таганроге на 87-й минуте

футбол
Фото: Андрей Закоморный

Фото: Андрей Закоморный

Рискну предположить, что когда матч на берегу Азовского моря подходил к концу, наши земляки были не против сохранить нули на табло. При таком исходе салютовцы с четырьмя очками могли утратить лидерство, но остались бы на пьедестале или очень близко. Для команды, на две трети собранной «с миру по ниточке», это было бы вполне удачно и перспективно.

22 июля. Таганрог, стадион «Форте Арена». LEON-Вторая лига. Группа «Серебро». 2-й тур. «Форте» (Таганрог) – «Салют Белгород» – 1:0. Гол: Володкин, 87.

Кто забыл, формула чемпионства Лобановского звучала так: победа дома + ничья в гостях. Правда, в те советские годы за победу давали два очка, а не три, как сейчас. Вот эта «трёшка» и позволят при успехе прыгнуть верх, а при фиаско нырнуть вниз. Такая прыготня характерна как раз для первых туров.

Но хозяева на ничью согласны не были именно потому, что на старте проиграли. Короче, судья усмотрел штрафной, Володкин удачно пробил, вратарь не спас, а в оставшийся пяток минут гости не отыгрались. Для нас это обидно, потому что в принципе матч был равный, а в первом тайме салютовцы даже немного доминировали.


«Форте» теперь пятый, «Салют» шестой, на крайней для удержания «серебряного места» на следующий сезон. А лидируют клубы из начала алфавита, набравшие после двух побед по шесть очков. На первом месте курский «Авангард», на втором – пермский «Амкар». Другими словами, эта сладкая парочка опережает белгородцев на одну победу. А 29-го на нашем стадионе дерби «Салют – Авангард».

Учитывая три поражения наших земляков в предсезонных «товарняках» с соседями, уход трио белгородцев в клуб более денежной губернии, битва предстоит нешуточная. Куряне солидней по составу, а белгородцы – по тренерскому подбору. Передавить «кур», как раньше орали наши фаны, не получится. А вот обхитрить…Впрочем, в следующее воскресенье мы всё увидим сами.

Евгений Ромашов

Фото и коллаж: пресс-службы ФК «Салют Белгород» и ФК «Форте» (Таганрог)

#Салют Белгород #Форте #Таганрог #футбол
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"