обстрелы
09:38, 10 апреля 2023 г.

Снаряды три раза прилетали в одно и то же место в посёлке Горьковский

обстрелы
Фото: Валерия Алисова

Фото: Валерия Алисова

Ситуация в Грайворонском округе напряжённая. Белгородские власти восстанавливают пострадавшие дома, но нужно будет разобраться, почему по населённым пунктам систематически бьют.

Во время оперативного совещания в правительстве Белгородской области заговорили о посёлке Горьковский, который в последнее время всё чаще попадает под обстрелы. Только за вчерашний день к списку домов для ремонта добавились три объекта.

 Глава Грайворонского округа отметил, что посёлок находится всего полутора километрах от границы с Украиной и там живут около 240 человек. Уже три раза снаряды прилетали в одно и то же место.

В ситуации нужно будет разобраться. Три раза в одно место [стреляли]. Непонятно,

– отчитался Геннадий Бондарев.

Что касается хода ремонта домов в округе, в Сподарюшино его не начали – пока невозможно оценить ущерб. В Дроновке пытаются отремонтировать девять домов, но трудности возникают из-за оперативной обстановки.

#Белгородская область #Грайворонский округ #обстрел #ущерб #ремонт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"