безопасность
08:52, 1 апреля 2023 г.

Шебекинцам лично разъяснят, что делать при тревожном сигнале

безопасность
Фото:

30 марта в приграничном горокруге Белгородской области прошли командно-штабные учения по отработке действий на случай чрезвычайной ситуации. Если оперативные службы определились с порядком действий, то простые граждане ещё не совсем понимают, что делать в определённой ситуации и как об этом узнать.

Своей обеспокоенностью поделился житель Шебекина с губернатором Вячеславом Гладковым на прямой линии в соцсетях.

Что делать шебекинцам, если они услышат не учебную сирену? Где разъяснения, как поступать жителям при таком звуке – прятаться в подвал или уезжать куда-то подальше от границы? В каких случаях будет включаться сирена – при обстрелах или при возможном наступлении ВСУ?

- обратился с вопросами местный житель.

По словам главы региона, прошедшие учения не охватывали всего спектра вопросов. Эта работа будет продолжена и мероприятия, так очередные мероприятия в горокруге пройдут уже на следующей неделе.

Знаю, что планируют поквартирные и подомовые обходы для разъяснения ситуации. Хочу напомнить, что сирена – это не единственный сигнал об объявлении ухудшения ситуации. Есть телевидение, радио, СМС-сообщения, оповещение через громкоговорители,

- разъяснил губернатор.

#учения #СВО #Шебекино #сигнал тревоги #сирена
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"