футбол
14:21, 16 апреля 2023 г.

«Салют Белгород» вырвал победу у «Сахалинца» на последних секундах матча

футбол
Фото: Андрей Закоморный

Фото: Андрей Закоморный

На старте весеннего отрезка чемпионата группы 3А второй лиги соперники были соседями-аутсайдерами: Белгород –  на 11-м, Сахалин с московской пропиской – 12-й. Теперь салютовцы после двух гостевых побед и одной домашней уже шестые и от второго места отстают всего на два очка. Такой вот подарок землякам к Пасхе! А вот "сахалинцы" остались в хвосте дюжины лучших. Хотя старались, бились и даже арбитра им выписали из тех краёв с длиннющей поездкой. Логистика рыдает, Виктор Сергеев зарабатывает два с половиной пенальти, не увиденных в упор рефери, но на второй добавленной минуте Андрей Ивантеев ударил головой – и обломал «все происки и бредни». Голы в добавленное время стали в этом сезоне фирменной карточкой «Салюта», их «где-то так 7-8. Сила духа и сила воли!

15 апреля. Футбол. Вторая лига, группа 3А, 3-й тур. «Сахалинец» (Москва) – «Салют» (Белгород) 1:2. Голы: Бояркин, 20 (0:1); Ивантеев, 60 (1:1, автогол); Ивантеев, 90 (1:2), Москва, стадион «Спартак». Главный арбитр: Иван Пожидаев (Комсомольск-на-Амуре).

…Самый поздний матч тура (видимо, чтобы Сахалин с их разницей по времени посмотрел) начался спокойно. К середине тайма гости забрали мяч в свои ноги и провели прекрасную комбинацию. Пас поперёк, хитрый пропуск – и Николай Бояркин спокойно закатил мяч в левый угол.

Дальше судьи позволили командам поиграть в «английский футбол», не замечая фолов. Правда, они почему-то невзлюбили лидера атак салютовцев Виктора Сергеева. Первый раз он очень технично ушёл от защитника, выходил один к воротам, но лёгкий толчок преследователя сбил его на поле. Ладно, полпенальти есть, судья ещё исправится?

Но бригада оказалась неисправимой, как в одноимённом фильме. Когда Витю сбили уже пожёстче, зрение рефери не улучшилось. А тут и хозяевам на исходе часа игры повезло: чуть ли не первый опасный момент у ворот салютовцев, удар, рикошет, и мяч юркнул в тот же угол. 1:1.

Игра раскрылась, обе команды не хотели ничьей, хотя атаки белгородцев были куда чаще и острей. Когда Сергеева и вовсе срубили, в ужасе замолкли даже полсотни "сахалинских" болельщиков. Но рефери, достойный судить дзюдо, видимо, добавил защитникам баллов. Одно непонятно: почему «симулянт» Сергеев не получил «горчичник»?

Но футбольный бог – тоже не фраер, и на последних секундах подправил траекторию навеса и «активировал» голову Андрея Ивантеева. Удар вышел чётким, мощным – и принёс салютовцам плюс два очка к одному имеющемуся. Напоследок: риторический вопрос: если "сахалинцам" можно играть в Москве, почему «Салюту» не провести пару матчей в Шебекине? Шутка!

Евгений Ромашов

Фото: сайт ФК «Салют»


#Салют Белгород #Сахалинец #футбол #Москва
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"