нацпроект
17:49, 13 апреля 2023 г.

Региональный центр компетенций в сфере производительности труда прошёл федеральную сертификацию

нацпроект
Фото:

Национальный проект «Производительность труда» реализуется в Белгородской области с 2018 года. Оператором нацпроекта в регионе является Региональный центр компетенций в сфере производительности труда (РЦК), созданный в октябре того же года по методологии Федерального центра компетенций (ФЦК). Основная цель деятельности РЦК – адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях-участниках нацпроекта, реализующих проекты под региональным управлением. За это время силами РЦК реализовано 44 проекта повышения производительности.

С 5 по 7 апреля Белгород посетила экспертная комиссия в составе представителей Минэкономразвития России, ФЦК, представителей региональных органов исполнительной власти и РЦК Кемеровской области и Республики Чувашия. Во время визита комиссия оценила результаты реализации проектов по повышению производительности труда под управлением РЦК на двух белгородских предприятиях – «СиТри Индастри» и «Оконные технологии», а также оценили уровень организации работы центра компетенций, проведения тренингов для сотрудников предприятий-участников нацпроекта по основным инструментам повышения производительности и организацию обучающей площадки «Фабрика процессов».

Задача комиссии оценить ход реализации проектов на предприятиях и дать оценку работе экспертов регцентра по внедрению инструментов бережливого производства и соответствие ведения проектов методологии ФЦК.


По результатам сертификации РЦК Белгородской области успешно подтвердил соответствие методологии федерального центра по ведению проектов на предприятиях-участниках нацпроекта и показал высокий уровень организации деятельности центра.

В 2022 Белгородская область вошла в 10 лучших субъектов Российской Федерации году по реализации мероприятий «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях» силами региональных центров компетенций.

Это достижение - результат добросовестной работы коллектива, высокая мотивированность на результат и профессионализм сотрудников центра. Главное, что мы не останавливаемся на месте и стремимся развиваться,

– отметил руководитель РЦК Белгородской области Дмитрий Попов.

Реклама, МЭР РФ

Pb3XmBtzsx7jd5vmGfyutnfpWfGLGnMTyBZfDVS

#нацпроект #Производительность труда #РЦК #федеральная сертификация
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"